[인사] 국회 外

중앙일보

입력 2000.01.01 00:00

지면보기

종합 25면

◇ 국회 (사무처)

<임명> ▶ 공보관 김승웅 ▶ 기획조정실 비상계획관 박맹규 <이사관 승진> ▶ 연수국장 손준철 ▶ 문화관광위원회 전문위원 김종현 ▶ 보건복지위원회〃 김성곤 ▶ 국회사무처 오충환 <부이사관 승진> ▶ 예산정책국 예산정책2과장 이규담 ▶ 건설교통위원회 입법조사관 이정수 ▶ 관리국 시설관리과장 정주성 ▶ 〃 회계과장 이길성 ▶ 국제국 구주주재관 (참사관) 국경복 ▶ 국회기록보존소장 천병호 <이사관 전보> ▶ 법제실장 임종휘 ▶ 예산정책국장 신해룡 ▶ 재정경제위원회 전문위원 임인규 <부이사관 전보> ▶ 국회운영위원회 입법심의관 노재석 ▶ 농림해양수산위원회〃 이원탁 ▶ 건설교통위원회〃 박용판 ▶ 예산결산위원회〃 김병순 ▶ 특별위원회〃 김종환 ▶ 법제실 법제심의관 김치원 ▶ 의사국 기록심의관 성천영 ▶ 관리국 시설심의관 유상호 ▶ 예산정책국 예산정책1과장 김호성 ▶ 법제사법위원회 입법조사관 문제풍 ▶ 예산결산특별위원회〃 이종명 <서기관 전보> ▶ 공보관실 홍보담당관 박수철 ▶ 〃방송담당관 박창원 ▶ 감사관실 감사담당관 김구 ▶ 법제실 법제1과장 최연호 ▶ 〃법제2과장 정규만 ▶ 〃법제3과장 정재룡 ▶ 의사국 의사과장 기노진 ▶ 〃의안과장 임중호 ▶ 〃속기1과장 홍순관 ▶ 〃속기2과장 신희동 ▶ 예산정책국 예산정책3과장 남궁석 ▶ 법제사법위원회 입법조사관 홍승구 ▶ 정무위원회〃 백환기 ▶ 재정경제위원회〃 이진호 이규건 박대성 ▶ 보건복지위원회〃 이종후 박명수 ▶ 기획조정실 전산정보담당관 정창모 ▶ 〃비상계획담당관 박청일 ▶ 연수국 교무과장 이인용 ▶ 〃연수과장 주재연 <직무대리> ▶ 국제국장 구희권 <파견> ▶ 한국개발연구원 김기길 ▶ 미하원법제실 및 오리건주립대 구기성

◇ 국회 (도서관)

<부이사관 승진> ▶ 수서과장 고인철 ▶ 연속간행물과장 김희일 <서기관 승진> ▶ 기획감사담당관실 김광진 ▶ 총무과 이한민 ▶ 전산운영개발과 조원건 ▶ 수서과 주애란 ▶ 열람봉사과 박옥주 <이사관 전보> ▶ 입법전자정보실장 박영희 ▶ 수서정리국장 배양규 <부이사관 전보> ▶ 참고봉사국장 권오홍 ▶ 입법정보심의관 송한건 ▶ 전자정보심의관 김유선 ▶ 정리과장 안용치 ▶ 색인과장 홍준식 <서기관 (과장) 전보> ▶ 총무 하양배 ▶ 전자정보총괄 이민환 ▶ 전자정보제작 이동훈 ▶ 전산운영개발 강한배 ▶ 입법정보지원 최경일 ▶ 열람봉사 장숙경 ▶ 의회법령자료 허장호

◇ 법무부

<검찰사무직.이사관 승진> ▶ 광주고검 사무국장 이정호 <이사관 전보> ▶ 서울고검 사무국장 황규탁 ▶ 대전〃 추주호 ▶ 대구〃 김성수 <부이사관 승진> ▶ 대검 집행과장 강기관 ▶ 대전고검 총무과장 김동운 ▶ 대구고검〃 이영호 ▶ 광주고검〃 노경환 ▶ 서울지검〃 성광호 ▶ 대구지검〃 하정호 ▶ 부산지검〃 최백기 <부이사관 전보> ▶ 부산고검 사무국장 경의영 ▶ 서울지검〃 이수만 ▶ 인천〃 강신출 ▶ 수원〃 조재천 ▶ 춘천〃 한기남 ▶ 대전〃 박상진 ▶ 청주〃 한무용 ▶ 대구〃 유문옥 ▶ 부산〃 이정호 ▶ 울산〃 이종준 ▶ 창원〃 안병상 ▶ 광주〃 김윤정 ▶ 전주〃 이희영 ▶ 제주〃 유영원 ▶ 서울동부지청〃 최필열 ▶ 남부〃 성백영 ▶ 북부〃 김호 ▶ 서부〃 이명구 ▶ 의정부〃 김영길 ▶ 부산동부〃 최규연 ▶ 대검 총무과장 이재영 ▶ 서울고검〃 정형기 ▶ 부산고검〃 서인교 ▶ 중앙공무원교육원 파견 이종호

◇ 통일부

▶ 통일정책실 정책심의관 손필영 ▶ 정보분석국장 신언상 ▶ 통일교육원 교수부장 강도원 ▶ 〃개발지원부장 백옥동 ▶ 남북회담사무국 회담연락부장 변경섭 ▶ 인도지원국장 홍양호 ▶ 남북회담사무국 회담운영부장 홍흥주 ▶ 공보관 이관세

◇ 정보통신부

<4급 전보> ▶ 전파연구소 기준연구과장 유응곤 ▶ 서울체신청 업무1국장 장익형 ▶ 〃업무2국장 최승직 ▶ 서울서대문 우체국장 이상경 ▶ 광진〃 김관호 ▶ 은평〃 고병선 ▶ 성북〃 구자중 ▶ 서초〃 김경석 ▶ 용산〃 정태서 ▶ 중랑〃 선일영 ▶ 수원〃 한춘룡 ▶ 동수원〃 이종선 ▶ 군포〃 당병준 ▶ 부천중동〃 이윤희 ▶ 고양덕양〃 정덕석 ▶ 부산체신청 관리국장 권광술 ▶ 〃업무국장 이상환 ▶ 동래 우체국장 김형진 ▶ 북부산〃 전주호 ▶ 부산금정〃 강신진 ▶ 해운대〃 옥용련 ▶ 진주〃 장동혁 ▶ 김해〃 김태의 ▶ 충청체신청 업무국장 김재목 ▶ 대전유성 우체국장 문용길 ▶ 제천〃 노도균 ▶ 전남체신청 전파국장 조형국 ▶ 순천 우체국장 서영기 ▶ 대구〃 이정호 ▶ 서대구〃 심기남 ▶ 북대구〃 권태두 ▶ 포항〃 이종춘 ▶ 춘천〃 송세범

◇교육부

<서기관 전보> ▶ 공로연수 파견 장무현 방대욱김남식 ▶ 본부 주남창 ▶ 교육정책담당관 전찬환 ▶ 국제교육협력담당관 소형석 ▶ 교원양성연수과장 권영구 ▶ 새교육공동체위원회 파견 조신행 ▶ 학술원 총무과장 정현웅 ▶ 방송통신대 사무국장 신량승 ▶ 〃독학학위검정부장 이덕호 ▶ 국제교육진흥원 총무과장 김태종 ▶ 국사편찬위원회〃 이지만 ▶ 강원대〃 이문희 ▶ 한국체육대 서무과장 한병천 ▶ 새교육공동체위원회 파견 서광수 ▶ 국가전문행정연수원 교육행정연수부 학사과장 유명규 ▶ 충북대 심홍섭 ▶ 공주대 최경하 ▶ 제주대 유춘기 ▶ 경북대 선종근 ▶ 충북교육청 기획관리국장 고일영 ▶ 제주교육청〃 강병준 ▶ 서울대 김영준 ▶ 공주대 이치범 ▶ 순천대 양은해수 ▶ 충남대 전덕생 ▶ 안동대 김성수 ▶ 강릉대 김승규

◇ 건설교통부

<서기관 전보> ▶ 토지정책과 NGIS팀장 조수원 <서기관 승진> ▶ 총무과 김경중 ▶ 기획담당관실 김경욱 ▶ 교통안전과 김정열 ▶ 도시관리과 유병권 ▶ 해외건설과 김선태 ▶ 하천계획과 윤영식 ▶ 국제항공과 박향규 ▶ 관제통신과 박형택 <책임운영기관장> ▶ 수원국도유지 건설사무소장 최종옥 ▶ 전주〃 조영동 ▶ 교통안전공단 감사 이의홍

◇ 보건복지부 <국장급 승진>

▶ 국립서울검역소장 허용 <과장급 발령> ▶ 국립여수검역소장 김삼근 ▶ 국립서울정신병원 간호과장 김주효

◇ 농림부 <국장급>

▶ 공보관 최도일 ▶ 감사관 이준영 ▶ 농업정보통계관 정승 ▶ 농업정책 정학수 ▶ 식량생산 김영욱 ▶ 농산물유통 소만호 ▶ 축산 김주수 ▶ 국립농산물품질관리원장 이헌목 ▶ 국립식물검역소장 김병기 ▶ 국가전문행정연수원 농업연수부장 (내정) 김선오 ▶ 농촌진흥청 종자관리소장 (〃) 김달중 ▶ 주미농무관 (〃) 이수화 ▶ 한국식품개발연구원 파견 (〃) 김웅채 ▶ 국방대학원 파견 (〃) 박해상 ▶ 해외훈련 (〃) 서성배 ▶ 중앙공무원교육원 파견 (〃) 김재수 <4급 전보> ▶ 총무과 김종부 ▶ 통계기획담당관실 박명수 ▶ 정보화담당관실 김흥식 ▶ 유통정책과 홍병기

◇ 문화관광부

▶ <국장 전보> 공보관 유진룡 ▶ 감사관 이돈종 ▶ 예술 노태섭 ▶ 관광 박양우 ▶ 청소년 정진우 ▶ 한국예술종합학교 사무 김종오 ▶ 국립중앙박물관 사무 윤청하 ▶ 국립중앙도서관 지원연수부장 신현택 <국장 파견> ▶ 국립중앙박물관 건립추진기획단장 김준영 ▶ 2002년월드컵축구대회 문화시민운동중앙협의회 오현재 <국장 승진> ▶ 국립현대미술관 사무 이보경 <부이사관 전보> ▶ 총무과장 유진환 ▶ 기획관리실 기획예산담당관 김원숙 ▶ 예술국 전통지역문화과장 김석진 ▶ 한국예술종합학교 사무국 총무과장 한진수 ▶ 국립중앙박물관 사무국 서무과장 이서해 ▶ 국립중앙도서관 지원연수부 사서연수과장 이성원 <과장 전보> 감사관실 감사담당관 한기수 ▶ 종무실 종무1 이승진 ▶ 문화정책국 문화정책 강창석 ▶ 〃국어정책 김수연 ▶ 예술국 예술진흥 백익 ▶ 문화산업국 출판신문 신용언 ▶ 관광국 관광개발 김찬 ▶ 〃관광시설 정종식 ▶ 체육국 체육진흥 심영섭 ▶ 청소년국 청소년정책 성남기 ▶ 국립국어연구원 서무 이시우 ▶ 국립중앙극장 서무 권오인 ▶ 국립현대미술관 사무국 관리 김홍식 ▶ 〃〃전시 나종민 ▶ 〃〃섭외교육 김춘섭 ▶ 국립국악원 관리 강철근 <과장 승진> ▶ 청소년국 청소년지원 최천식 ▶ 국립중앙도서관 열람관리부 납본 오용운 ▶ 국립국악원 국악진흥

◇ 환경부

<부이사관> ▶ 감사관실 감사담당관 고재윤 ▶ 수질보전국 산업폐수과장 한기선 <과장급> ▶ 장관비서관 이찬희 ▶ 국제협력관실 지구환경담당관 신원우 ▶ 기획관리실 기획예산담당관 문정호 ▶ 환경정책국 환경경제과장 이필재 ▶ 〃환경평가과장 김덕우 ▶ 수질보전국 수질정책과장 윤성규 ▶ 폐기물자원국 산업폐기물과장 정기택 ▶ 〃폐기물정책과장 홍준석 ▶ 전주지방환경관리청장 안상선 ▶ 주 케냐대사관 주재관 내정 김형섭

◇ 해양수산부

<국장급 전보> ▶ 공보관 최장현 ▶ 안전관리관 서정호 ▶ 해양정책과장 이용우 ▶ 수산정책과장 안국전 ▶ 어업자원국장 박재영 ▶ 부산지방해양수산청 부산항건설사무소장 김영남 ▶ 인천지방해양수산청장 이갑숙 ▶ 여수〃 이은 ▶ 울산〃 양성직 ▶ 국방대학원 파견 양병관 ▶ 중앙공무원교육원 파견 한준규 박덕배 ▶ 국외훈련 파견예정 강무현 ▶ 해양수산부 (본부대기) 김성수 ▶ 부산지방 해양안전심판원장 이희상 <국장급 승진> ▶ 국제협력심의관 김형남 ▶ 국립수산진흥원 연수부장 박성욱 ▶ 〃해수산연구소장 박영철 ▶ 〃 남해수산연구소장 김윤 ▶ 2010년 세계박람회유치위원회 사무처 파견예정 이광노 ▶ 중앙해양안전심판원 심판관 김진동

◇ 여성특별위원회

▶ 정책조정관 이상덕 ▶ 협력조정관 박우건 ▶ 차별개선조정관 장성자

◇ 국정홍보처

▶ 분석국장 고승우 ▶ 국립영상간행물제작소장 유종필

◇ 국세청

<부이사관 승진> ▶ 국세청 총무과장 이명래 ▶ 〃심사1과장 김창남 ▶ 〃조사1과장 정민 ▶ 〃국제조사과장 윤종훈 <서기관 승진> ▶ 국세청 법무과 서윤식 ▶ 〃감찰담당관실 원정희 ▶ 〃심사3과 이재후 ▶ 서울지방국세청 송무2과 조규명 ▶ 〃법인납세과 임원빈 ▶ 〃조사1국4과 이순기 ▶ 〃조사2국2과 노재성 ▶ 중부지방국세청 총무과 박영태 ▶ 광주지방국세청 총무과장 박요주 ▶ 〃조사2국1과장 이영모 ▶ 대구지방국세청 개인납세1과장 이수희 ▶ 〃조사1국1과장 최황평 ▶ 부산지방국세청 법인납세과장 안옥태 ▶ 〃조사3국1과장 김석기 ▶ 국세공무원교육원 국세교육2과 강형원 <복수직 서기관 전보> ▶ 국세청 행정관리담당관실 심달훈 ▶ 서울지방국세청 법인납세과 임원빈 ▶ 중부지방국세청 전산관리과 김영국 ▶ 〃개인납세2과 방춘석 ▶ 국세공무원교육원 국세교육2과 강형원 ▶ 본청 왕기현

◇ 특허청

<과장급 전보> ▶ 정밀기계심사담당관 박영탁 ▶ 무기화학〃 박명식 ▶ 본청 김기효 <과장 승진> ▶ 반도체 (1) 심사담당관 김성배 ▶ 정보〃 홍성표 ▶ 특허심판원 심판관 정훈

◇ 삼림청

<과장 전보> ▶ 산불방지 여영흔 ▶ 산림보호 구길본 ▶ 국유림관리 최대순 ▶ 임업연구원 서무 권순성 ▶ 세종연구소 파견 강명구 ▶ 해외파견 이창재

◇ 농촌진흥청

<국장급> ▶ 기술지원국장 이수철 ▶ 농업기계화연구소장 박원규 ▶ 중앙공무원교육원 파견예정 김순철 ▶ 영남농업시험장장 문헌팔 ▶ 경북농업기술원장 김병국 ▶ 경남농업기술원장 김재호 <과장급> ▶ 행정법무담당관 배철수 ▶ 농업과학기술원 관리과장 이민 ▶ 작물시험장 관리과장 김대한 ▶ 농업자원과장 이병묵 ▶ 종자관리소 종자유통과장 김종수 ▶ 〃평택지소장 윤채혁 ▶ 〃밀양지소장 이계준 ▶ 농업과학기술원 분자유전과장 고승주 ▶ 원예연구소 채소육종과장 서효덕 ▶ 〃목본화훼과장 김재영 ▶ 〃시설재배과장 남윤일 ▶ 축산기술연구소 축산물이용과장 윤상기 ▶ 〃중소가축과장 최진성 ▶ 〃대관령지소장 강우성 ▶ 〃대전지소장 이상진 ▶ 작물시험장 수도육종과장 최해춘 ▶ 〃맥류과장 남중현 ▶ 영남농업시험장 수도과장 김호영 ▶ 〃식물환경과장 조현제 ▶ 고령지농업시험장 작물과장 함영일 ▶ 〃원예과장 신관용 ▶ 제주농업시험장 원예과장 권혁모 ▶ 기술공보담당관 성종환 ▶ 지도기획과장 김진군 ▶ 원예축산과장 정규곤 ▶ 충청남도농업기술원 기술지원국장 김정식

◇ 식품의약품안전청

<과장급> ▶ 연구기획평가실장 김부영 ▶ 국립독성연구소 일반독성과장 최광식 ▶ 〃혈액병리과장 조대현 <연구관급> ▶ 연구기획평가실 김효정 ▶ 의약품평가부 약품화학과 김혜수 ▶ 생약평가부 생약규격과 최돈웅 ▶ 〃생약제제과 김도훈 <연구사> ▶ 생물학평가부 바이러스제제과 유승렬 ▶ 국립독성연구소 안광수

◇ 관세청

<국장급> ▶ 감사관 구창회 ▶ 통관지원국장 박상태 ▶ 심사정책국장 나경렬 ▶ 조사감시국장 최대욱 ▶ 정보협력국장 김진영 ▶ 광주세관장 윤성균 ▶ 교육파견예정

◇ 홍익대학교

<소장> ▶ 방재연구센터 강양석 ▶ 유기정보소재 및 소자연구센터 김영관

◇ 교통안전공단

▶ 기획관리본부장 강성준 ▶ 안전관리본부장 김대중 ▶ 기술지도본부장 손종수 ▶ 자동차성능시험연구소장 민병욱 ▶ 총무처장 황덕수 ▶ 안전관리처장 김영운 ▶ 대구경북지사장 송대준

◇ 한국산업안전공단

▶ <국장급 전보> ▶ 산업보건지원국장 유기호 ▶ 산업안전보건연구원 산업보건위생연구실 김성진 ▶ 〃위험설비안전센터 최재수 ▶ 부산지역본부 전문기술위원팀장 김기영 <부장급 전보> ▶ 비서실장 지화승 ▶ 총무국 재무관리 정완순 ▶ 산업보건지원국 건강지원 황성숙 ▶ 홍보사업국 홍보자료 김석환 ▶ 서울지역본부 보건지원 임흥재 ▶ 대구산업안전기술지도원 검사 장완수 ▶ 〃교육홍보 구자돈 ▶ 인천산업안전기술지도원〃 서문교 ▶ 대전산업안전기술지도원 관리 황의춘 ▶ 〃안전지원 이강직 ▶ 수원산업안전기술지도원 건설안전지원 노민래 ▶ 〃보건지원 변임근 ▶ 전주산업안전기술지도원 건설안전지원 조연기 ▶ 울산산업안전기술지도원 안전지원 임춘근

◇ 공무원연금관리공단

<승진> ▶ 전산부장 박이주 ▶ 전주사무소장 석인성 <전보> ▶ 경영기획실장 이진경 ▶ 경영기획실 기획예산팀장 윤석호 ▶ 경영기획실 홍보교육팀장 김계환 ▶ 총무부 인력지원팀장 오종모 ▶ 주택사업부 주택분양팀장 이병기 ▶ " 임대주택사업추진팀장 노상권 ▶ 개포사업소장 김선철 ▶ 정부청사후생관장 정용일

◇ 주택산업연구원

▶ 선임연구위원 남희용 ▶ 연구위원 방경식 ▶ 책임연구원 신동수

◇ 한국교육과정평가원

▶ 교육과정평가연구본부장 허경철 ▶ 교과서연구본부장 조난심 ▶ 교육평가조정위원 백순근 ▶ 교과서개발조정위원 이인제 <부장> ▶ 연구조정 남명호 ▶ 국제협력 성경희 ▶ 홍보출판 이범흥 ▶ 고사기획 박종덕 ▶ 총무 서인섭 ▶ 연구지원 직대 이병문 ▶ 교과서지원〃 김창환

◇ 의료보험연합회

<실장> ▶ 회원사업 심재영 <팀장> ▶ 요양기관관리 전재동 ▶ 심사2 홍월란 ▶ 심사4 이태희 ▶ 의료보호 허영은 ▶ 서울지부 심사1 오광자

◇ 서울대병원

<승진> ▶ 보험과장 박만섭 <전보> ▶ 감사팀장 이몽렬 ▶ 소아행정과장 장태수 ▶ 경리과장 김창수 ▶ 기획예산팀장 공성욱

◇ 대한매일

▶ 신문본부 편집국 전국팀 국장급 겸 부산지사장 김세기 ▶ 〃편집국 부국장 최홍운 ▶ 경영본부 기획팀장 (부국장급) 정태호 ▶ 신문본부 편집국 뉴스피플팀장 이창순 ▶ 〃〃 국제팀장 이건영 ▶ 〃판매국 수도권판매2팀장 양상현 ▶ 〃광고국광고팀 차장 (부장급) 박성주 이우백 ▶ 〃제작국 운용팀장 (부장급) 송태경 ▶ 〃〃 윤전2팀장 (부장급) 박상훈 ▶ 〃〃 기술팀장 (부장급) 연영호

◇ 전자신문사

▶ 기획조정실 기획담당 (국장) 이규환 ▶ 논설위원 박주용 ▶ 편집국 기획취재부 섹션팀장 (차장) 이창희 ▶ 출판국 부국장 겸 판매영업부장 박영옥 ▶ 출판국 출판부장 홍다유

◇ SBS

<승진> ▶ 국장급 사장특별보좌역 김재백 ▶ 기획편성본부 국장급 편성담당부본부장 신완수 ▶ 〃〃광고담당부본부장 권오형 ▶ 제작본부 국장급 황효선 ▶ 보도본부 국장급 해설위원실장 김장년 ▶ 〃국장급 총괄CP 김진원 ▶ 〃국장급 뉴욕특파원 엄광석 ▶ 관리본부 국장급 관리담당 부본부장 겸 인사1팀장 하금열 ▶ 국장급 라디오센터장 유자효 ▶ 라디오센터 국장급 박건삼 ▶ 기획편성본부 부국장급 편성팀장 차성모 ▶ 〃〃 광고팀장 손규환 ▶ 〃〃 홍보팀당 이근용 ▶ 제작본부 부국장급 3CP 윤영묵 ▶ 〃〃 6CP 홍성주 ▶ 〃〃 11CP 윤인섭 ▶ 〃 부국장급 손양덕 ▶ 보도본부 부국장급 사회CP 우원길 ▶ 〃〃 보도제작1CP 황호형 ▶ 미디어사업본부 부국장급 아나운서팀장 손석기 ▶ 관리본부 부국장급 총무팀장 김한모 ▶ 〃〃 협력사지원팀장 이시권 ▶ 〃〃 송신소장 변장부 ▶ 라디오센터 부국장급 2CP 박동주 ▶ 〃〃 R기술팀장 윤공섭 ▶ 보도본부 부국장급 문화과학CP 김벽수 ▶ 사옥건설준비팀 부국장급 윤충의 ▶ 관리본부 기술운용팀 부국장급 원종화 ▶ 부장급 비서팀장 이선명 ▶ 〃 심의팀장 박영호 ▶ 제작본부 부장급 4CP 공영화 ▶ 〃〃 5CP 김수룡 ▶ 〃〃 10CP 김혁 ▶ 〃부장급 이충용 성준기 ▶ 보도본부 부장급 전국CP 하남신 ▶ 〃〃 보도제작2CP 안상륜 ▶ 〃 부장급 김광석 ▶ 〃〃 선거방송준비팀장 김기성 ▶ 〃〃 북경특파원 김천홍 ▶ 미디어사업본부 부장급 사업팀장 이갑우 ▶ 〃〃 데이타정보팀장 안창균 ▶ 〃 데이타정보팀 부장급 조병식 ▶ 〃 아나운서팀 부장급 유협 ▶ 관리본부 부장급 인사2팀장 김성우 ▶ 〃 인사2팀부 국외연수 부장급 강선모 ▶ 〃 총무팀 부장급 박재규 ▶ 〃 부장급 경리팀장 김익성 ▶ 〃 기술운용팀 부장급 정일종 최상담 ▶ 〃 송신소 부장급 석정수 ▶ 스포츠제작센터 부장급 윤군필 ▶ 라디오센터부장급 이진규 ▶ 〃 R기술팀 부장급 황창길 우선균 ▶ 부장급 감사팀장 임근배 ▶ 미디어사업본부 영화팀 부장급 이경숙 ▶ 관리본부 총무팀 부장급 이은범 ▶ 〃 기술연구소 부장급 오건식 ▶ 스포츠제작센터 부장급 2CP 조재옥 ▶ 라디오센터 부장급 김동운

◇ SBS 아트텍

▶ 영상제작팀장 김상진 ▶ 아트1팀장 송호석 ▶ 아트2팀장 홍충태 ▶ 관리팀장 강의협 ▶ 테크2팀장 옥도일 ▶ 관리팀 부장급 서강덕 ▶ 영상제작팀 부장급 홍성철 김용정 ▶ 테크1팀 부장급 문희년 윤권중 ▶ 테크2팀 부장급 김경환 장영국 ▶ 영상제작팀 부장급 이명길 ▶ 디지털방송 준비팀 부장급 서영철

◇ SBS 뉴스텍

▶ 관리팀장 정영철 ▶ 뉴스제작팀장 이관형 ▶ 영상제작팀장 김근수 ▶ 영상편집팀장 민대식 ▶ 중계팀 부장 곽재석 지병복 ▶ 뉴스제작팀 부장 하병호 ▶ 영상제작팀부장 장준보 서득원 ▶ 영상취재팀 부장 서정곤

◇ MBC미디어텍

▶ 경영관리부장 손원록 ▶ 방송사업부장 김철동 ▶ 기술사업부장 윤상호 ▶ 기획팀장 김유중 ▶ 재무팀장 조현근 ▶ 중계사업팀장 홍성권 ▶ 편집사업팀장 양운수 ▶ 제작사업팀장 김민 ▶ 제작기술팀장 오갑균 ▶ 시스템사업팀장 윤재익 ▶ MBC 엠비넷 팀 이덕환

◇ 아리랑TV

▶국장대우 김현식 지용달▶부국장 박준홍▶편성팀 부장대우 김영종▶제작기술팀 〃 조성흠▶보도팀 차장 한동학

ADVERTISEMENT
ADVERTISEMENT

Innovation Lab

ADVERTISEMENT