한나라 1차 공천신청자 명단

중앙일보

입력 2004.01.12 09:34

업데이트 2006.03.07 00:33

한나라당은 11일 4.15 총선 출마를 위해 후보 공천을 신청한 이들의 1차 명단을 발표했다. 다음은 명단 내용.

◇서울

▶종로(1) = 朴 振(47.국회의원)

▶중구(4) = 곽영훈(60.도시전문가), 朴成範(63.전 의원), 白基燁(38.부대변인), 홍일수(54.녹색시민연합 대표)

▶용산구(2) = 김종환(55.약사), 陳 永(53.변호사)

▶성동(분구 예정.7) = 具相燦(46.부대변인), 金東聖(33.변호사), 김성호(41.정당인), 박종철(52.경희대 교수), 신상철(53.전 시의원), 李世基(67.지구당위원장), 홍승채(43.정당인)

▶광진갑(2) = 洪憙坤(40.지구당위원장),金兌基(47.단국대 교수)

▶광진을(1) = 金基天(50.도시철도공사 기획경영실장)

▶동대문갑(1) = 張光根(49.국회의원)

▶동대문을(1) = 洪準杓(49.국회의원)

▶중랑갑(3) = 강성봉(43.지구당위원장), 신인휴(68.정당인), 유창균(55.당행자위 수석부위원장)

▶중랑을(3) = 강동호(59.지구당위원장), 김홍조(63.정당인), 이치화(51.시의원)

▶성북갑(1) = 鄭泰根(39.지구당위원장)

▶성북을(1) = 李萬載(52.정당인)

▶강북갑(1) = 金元吉(61.국회의원)

▶도봉갑(1) = 梁慶子(63.지구당위원장)

▶도봉을(2) = 김기성(55.시의원), 金善東(40.전 청와대행정관)

▶노원갑(2) = 정창인(54.교수),曺鐘滿(46.지구당위원장)

▶노원을(2) = 權泳臻(42.미래연대 공동대표), 이종은(50.시의원)

▶은평갑(1) = 奉泰弘(42.은평을 여는 사람들 대표)

▶은평을(1) = 李在五(58.국회의원)

▶서대문갑(1) = 李性憲(45.국회의원)

▶서대문을(1) = 鄭斗彦(46.전 서울시 정무부시장)

▶마포갑(3) = 金基相(61.민주시민사회 대표), 박철휘(43.부대변인), 金周漢(48.한.한국지방자치단체국제화재단 컨설팅센터소장)

▶마포을(3) = 강용석(34.변호사), 김도종(48.명지대 교수), 차상구(51.공인회계사)

▶양천갑(1) = 元喜龍(40.국회의원)

▶양천을(1) = 吳慶勳(39.국회의원)

▶구로갑(3) = 金 民(46.시의원), 劉 政(49.구로지역발전연구소 대표), 李泛來(44.변호사)

▶금천(1) = 姜玟求(38.지구당위원장)

▶영등포갑(2) = 金宗植(55.세무사), 박경재(59.변호사)

▶영등포을(1) = 權寧世(44.국회의원)

▶동작을(2) = 金旺石(50.지구당위원장), 宋宗燮(43.변호사)

▶관악갑(1) = 金成植(45.지구당위원장)

▶관악을(2) = 金盛東(49.지구당위원장), 金喆洙(59.양지병원장)

▶서초갑(1) = 黃仁泰(43.서울디지털대학교 부총장)

▶서초을(2) = 김태곤(57.정당인), 장충근(52.자윤기계 대표이사)

▶강남갑(2) = 金映宣(43.여.한.국회의원), 나용집(60. 당 정책자문위원)

▶송파을(5) = 김현욱(65.국제평화외교포럼 이사장), 朴啓東(51.한.전의원), 백승정(51.미래의힘 국민연대 대표), 李元昌(61.국회의원), 崔漢秀(53.지구당위원장)

▶강동갑(1) = 金忠環(49.전 구청장)

▶강동을(2) = 윤석용(51.한의사), 채수연(60.한영고 교사)

◇부산

▶중.동구(2) = 徐明琳(43.부대변인), 鄭義和(55.국회의원)

▶서구(4) = 朴燦鍾(64.전 의원), 辛順基(58.밝고힘찬나라운동부산지부 집행위원장), 兪奇濬(44.변호사), 李相烈(47.부산청소년단체협의회 회장)

▶영도(1) = 李 英(57.시의회 의장)

▶부산진갑(4) = 金秉浩(60.국회의원), 金陽秀(43.유림건설㈜ 회장), 鄭在文(67.전 의원), 박홍재(56.시의원)

▶부산진을(5) = 김석조(56.교육학원장), 김선숙(45.부경대 강사), 都鍾伊(62.국회의원), 이헌승(40.의원 보좌관), 黃俊東(43.대표특별보좌역)

▶동래(5) = 朴勝煥(46.변호사), 李敬鎬(60.시의원), 이재웅(50.동의대 교수), 玄永姬(53.시의원), 최찬기(52.당 시지부 부위원장)

▶남구(7) = 姜大敏(50.경성대 교수), 金武星(52.국회의원), 金龍柱(44.부산발전연구소 소장), 김호길(59.남구 미래포럼 상임대표), 박기욱(55.시의원), 李洪鍾(49.부경대 교수), 정미희(52.부산시지부 여성부장)

▶북.강서갑(1) = 鄭亨根(59.국회의원)

▶북.강서을(1) = 許泰烈(58.국회의원)

▶해운대.기장갑(2) = 徐秉洙(52.국회의원), 許鈺卿(46.전 구청장)

▶해운대.기장을(2) = 安炅律(55.국회의원), 吳奎錫(45.한의사)

▶사하갑(4) = 김영수(40.여.지성회 회장) 嚴虎聲(48.국회의원), 李正男(63.정당인), 李海洙(48.시의원)

▶사하을(2) = 朴鍾雄(50.국회의원), 諸永和(47.중앙위 농해수위 부위원장)

▶금정(2) = 盧昌東(40.시민운동가), 이일호(42.구서주공아파트 재건축조합장)

▶연제(2) = 鄭秉貴(46.김덕룡의원 특보), 權泰望(50.국회의원)

▶수영구(3) = 金正姬(50.여.의사), 朴亨埈(44.동아대교수), 李在皓(54.변호사)

▶사상(1) = 姜柱萬(53.시의원)

◇대구

▶중(1) = 林 哲(49.변호사)

▶동(4) = 김상인(46.당 정책자문위원), 金天熙(43.전이회창후원회 사무국장), 徐 勳(60.전 의원), 林大潤(47.전 구청장)

▶남구(5) = 具本建(52.당 청년위 부위원장), 金石淳(46.치과의사), 申東喆(43.부대변인), 申哲沅(36.협성교육재단 부이사장), 이승우(41.㈜아이케어프리 벤처기업 대표이사)

▶북구갑(2) = 朴承國(64.국회의원), 李明奎(48.전 구청장)

▶북구을(2) = 安澤秀(61.국회의원), 洪東鉉(49.당 대구시지부 처장)

▶수성갑(2) = 金滿提(68.국회의원), 李源炯(52.국회의원)

▶수성을(6) = 金星泰(56.계명대교수), 김태우(53.핵전문가,국방연구원 책임연구위원), 金亨烈(43.정당인), 李聖秀(55.시의원), 이형록(38.당 중앙위 보건복지분과 부위원장), 朴世煥(63.국회의원)

▶달서갑(10) = 곽창규(45.당대표 경제특보), 김대봉(42.법무사), 김재룡(43.시의원), 金致榮(49.대표특보), 朴永圭(43.한.교수), 朴鍾根(66.국회의원), 손명숙(50.여.당 시지부 부위원장), 이외수(58.대구경제살리기포럼 이사장), 鄭泰晟(55.시의원), 黃光九(45.대표특보)

▶달서을(1) = 李海鳳(60.국회의원)

▶달성군(2) = 朴槿惠(51.국회의원), 車鍾太(62.정당인)

◇인천

▶중.동.옹진(1) = 李世英(58.전 구청장)

▶남갑(3) = 길인철(47.자유총연맹 민주시민센터 교수), 閔鳳基(67.국회의원), 홍일표(46.변호사)

▶남동갑(1) = 李允盛(58.국회의원)

▶부평을(2) = 강영택(51.당 인천시지부 정책자문위원), 송병대(54.국회의원)

▶계양(2) = 이강효(47.시의원), 李商權(48.지구당위원장)

▶서구.강화갑(3) = 宋炳億(49.시의원), 申虎秀(48.시의원), 이영우(47.전 청와대 비서관)

▶서구.강화을(1) = 李敬在(62.국회의원)

◇광주

▶서구(1) = 李正鉉(45.당 사무처국장)

◇울산

▶남구(2) = 金起炫(45.변호사), 崔炳國(61.국회의원)

▶북구(1) = 姜錫求(43.당 울산시지부 대변인)

▶울주군(5) = 姜正昊(49.변호사), 박정근(61.변호사), 辛基燮(53.서강대겸임교수), 權琪述(65.국회의원), 정병국(53.정당인)

◇경기

▶수원장안(1) = 이찬열(45.도의원)

▶수원권선(2) = 申鉉泰(57.국회의원), 진재범(41.국제변호사)

▶수원팔달(1) = 南景弼(38.국회의원)

▶성남수정(3) = 姜善章(56.도의원), 金慶壽(58.경원대 교수), 林正福(47.도의원)

▶성남중원(6) = 金一柱(51.지구당위원장), 金顯旭(40.도의원), 염오봉(40.성남산업진흥공단 사업부장), 李英成(63.여.한국청소년 효실천운동본부 본부장), 정완립(47.전 지구당위원장), 조종규(45.당 중앙위원)

▶성남분당갑(2) = 高興吉(59.국회의원), 南孝應(51.당 중앙위원)

▶성남분당을(1) = 任太熙(47.국회의원)

▶의정부(4) = 金南成(39.한나라당 연수원 교수), 이건식(45.새미래의정부포럼 대표), 趙欣九(54.당 중앙위 경기도연합회장), 許卿會(49.JNI시스템 부회장)

▶안양만안(3) = 盧忠鎬(44.정당인), 柳忠鎭(55.당 중앙위 총간사), 鄭用大(46.당 정책위 정책자문위원)

▶안양동안(2) = 安基榮(40.도의원), 金貞淑(57.여.국회의원)

▶부천원미갑(1) = 鄭秀千(45.부대변인)

▶부천원미을(1) = 李思哲(51.지구당위원장)

▶부천소사(1) = 金文洙(52.국회의원)

▶광명(4) = 박효진(58.도의원), 이근우(40.정당인), 이종순(63.한의사), 全在姬(54.여.국회의원),

▶평택갑(1) = 元裕哲(41.국회의원)

▶평택을(4) = 김홍규(43.정당인), 이강열(39.변호사), 이재영(48.정당인), 최종석(48.정당인)

▶동두천.양주(6) = 金性洙(51.정당인), 김승건(43.연세대 행정학과 겸임교수), 노시범(46.경기개발공사 대표이사), 睦堯相(69.국회의원), 徐 鉉(50.변호사), 이기종(47.국민대 교육학과 부교수)

▶안산상록(3) = 金洞玄(58.지구당위원장), 金石均(50.정당인), 洪章杓(44.정당인)

▶고양덕양갑(6) = 姜錫振(45.부대변인), 孫範奎(37.변호사,정당인), 유지양(43.정당인), 李國憲(66.지구당위원장), 曺熙天(34.덕양행복한미래연구소 소장), 咸珍珪(44.정당인)

▶고양덕양을(1) = 李根鎭(60.국회의원)

▶고양일산갑(2) = 白成雲(54.전 경기도 행정부지사,정당인), 정군기(43.SBS 국제부장)

▶고양일산을(3) = 김영준(56.경기대 교수), 金右錫(37.일산 희망포럼 대표), 안병용(46.당 중앙연수원 부원장)

▶과천.의왕(1) = 安商守(57.국회의원)

▶구리(1) = 田瑢源(59.국회의원)

▶남양주(9) = 김태종(44.양주종합건설㈜ 대표이사), 박상대(48.정당인), 서육원(63.우리산악회 남양주지부장), 심학무(52.변호사), 安亨濬(46.건국대 교수), 유진규(56.정당인), 윤병호(47.변호사), 이재건(51.당 정책위 수석전문위원), 曺正茂(62.국회의원),

▶오산.화성(5) = 김종린(51.정당인), 박상림(58.경인매일 논설위원), 신진수(43.도의원), 이기하(38.삼보IT직업전문학교 교장), 洪思光(50.전 국무총리 정책평가위원)

▶시흥(4) = 李慶永(48.정당인), 이철규(56.경기개발연구원장), 張慶宇(61.지구당위원장), 鄭雄敎(45.부대변인)

▶군포(3) = 김진수(53.한국건설경제포럼 회장), 심양섭(43.부대변인), 황희성(43.정당인)

▶파주(6) = 김윤수(49.㈜문화마중 대표이사), 박영석(55.전 지구당위원장), 우관영(48.정당인), 윤 건(60.정당인), 윤승중(62.정당인), 이재창(67.국회의원)

▶이천(4) = 權赫晙(44.정당인,이천희망본부이사장), 劉鍾烈(62.정당인,이천경제살리기협의회장), 이사현(51.정당인), 黃圭宣(66.지구당위원장)

▶용인갑(2) = 金學奎(57.수지신협 이사장), 洪英基(50.도의회 의장),

▶안성(2) = 金學容(42.도의원), 李海龜(67.국회의원)

▶김포(3) = 강동준(42.정당인), 유정복(46.김포대 경영정보학과 교수), 이경직(39.정당인)

▶여주(1) = 李揆澤(61.국회의원)

▶광주(2) = 朴赫圭(49.국회의원), 조의환(54.대진대 강사)

▶연천.포천(1) = 高照興(51.지구당위원장)

▶가평.양평(1) = 鄭柄國(45.국회의원)

▶춘천(3) = 金榮麟(42.미래춘천연구소 대표), 최동철(61.전 KBS스포츠앵커), 허 천(60.당 강원도지부 후원회장)

▶원주(2) = 김종견(42.경동대 교수), 함종한(60.지구당위원장)

▶강릉(6) = 金南勳(50.정당인), 金昶南(49.경희대교수), 沈在曄(58.심로악기㈜ 회장), 李敎觀(39.한국의길 이사 겸 강원대표), 이호영(56.전 당대표특보), 정인수(58.정당인)

▶동해.삼척(1) = 崔鉛熙(59.국회의원)

▶태백.정선(2) = 柳昇珪(58.동신자원㈜ 상무이사), 박우병(71.지구당위원장)

▶속초.고성.양양.인제(1) = 鄭文憲(38.지구당위원장)

▶홍천.횡성(1) = 黃永哲(38.지구당위원장)

▶영월.평창(2) = 金龍學(48.국회의원), 文太成(46.강원학사숙우회장)

▶철원.화천.양구(1) = 朴世煥(47.지구당위원장)

◇충북

▶청주 상당(2) = 김진호(55.지구당위원장), 윤의권(46.미래충북포럼 회장)

▶청주 흥덕(4) = 윤경식(41.국회의원), 김준환(46.변호사,정당인), 남상우(58.전 충북도 정무부지사), 송태영(42.부대변인)

▶충주(1) = 한창희(50.지구당위원장)

▶제천.단양(2) = 송광호(61.국회의원), 홍성주(50.봉양농업협동조합장)

▶진천.괴산.음성(1) = 오성섭(64.서울지하철공사 이사)

▶보은.옥천.영동(1) = 심규철(45.국회의원)

◇충남

▶천안갑(3) = 엄금자(49.여.도의원), 전용학(51.국회의원), 최민기(39.도의원)

▶천안을(3) = 이성만(40.마크로테크놀로지 대표), 장기일(61.전 도의원), 홍치선(43.홍사덕연구소 정책기획실장)

▶아산(2) = 김정식(41.정당인), 이진구(63.지구당위원장)

▶공주.연기(1) = 윤재기(58.변호사)

▶금산.논산(2) = 이상헌(47.금산행정문화연구원장), 박준선(38.변호사)

▶예산(2) = 조돈희(48.예산중앙병원장), 최승우(62.지구당위원장)

▶당진(1) = 정석래(52.지구당위원장

◇전남

▶해남.진도(1) = 최응국(47.미래농어촌경제연구소장)

◇경북

▶포항북(1) = 장성호(63.동신의료재단 이사장)

▶포항남.울릉(1) = 김형태(51.전 언론인)

▶경주(2) = 정종복(53.변호사) 임진출(62.여.국회의원)

▶김천(1) = 임인배(49.국회의원)

▶안동(1) = 권오을(46.국회의원)

▶구미(8) = 김성조(46.국회의원) 이용석(61.도의원) 정보호(51.도의원) 허성우(43.부대변인) 김태환(60.금호 아시아나 고문) 김연호(45.국제변호사) 구본기(47.지구당부위원장) 이규건(41.전 감사원 감사관)

▶영주(5) = 황상구(64.변호사) 우성호(49.도의원) 박시균(65.국회의원) 박성만(39.중앙위원) 장수덕(54.변호사)

▶영천(3) = 이덕모(50.변호사) 김상일(53.해군본부 군사연구위원) 문덕순(50.동부레미콘 대표)

▶상주(1) = 이상배(64.국회의원)

▶문경.예천(2) = 신영국(60.국회의원) 이상원(53.재정위 부위원장)

▶경산.청도(7) = 김성하(37.경북청년위 자문위원) 변태영(52.경산시의회 의장) 조건호(52.변호사) 이경호(42.중앙청년위 부위원장) 최병국(46.전 경찰청 기획담당관) 정한태(50.용암온천 회장) 강희철(43.도의원)

▶군위.의성(5) = 김동권(60.전 국회의원) 조해경(54.안양대 도시행정학과 교수) 김화남(60.전 경찰청장) 김재원(39.변호사) 김동호(49.변호사)

▶칠곡(2) = 이인기(50.국회의원) 이수증(63.전 삼성중공업 부사장)

▶청송.영양.영덕(5) = 임준태(37.동국대 교수) 강석호(48.경북도지부 부위원장) 황재철(32.입시학원장) 이원기(38.건교위 전문위원) 남선모(46.미퍼시픽예일대 교수)

▶봉화.울진(1) = 김광원(64.국회의원)

◇경남

▶창원 갑(2) = 권경석(57.전 당대표 특보) 조청래(40.아시아경제연구원 부원장)

▶창원 을(1) = 이주영(52.국회의원)

▶마산 합포(8) = 김정부(62.국회의원) 허종태(55.당 중앙위원) 박석동(54.당 중앙위원) 김병수(35.경양식 체인사업 대표) 강원석(34.중앙위원) 양경동(39.창신대학 교수) 김오영(49.전 마산시의원) 김천호(45.주 예일 대표)

▶마산 회원(5) = 진성진(43.변호사) 이태일(58.지구당 부위원장) 강철호(35.전 외교관) 안홍준(53.의사) 백상원(40.도의원)

▶진주(4) = 최구식(43.전 국회의장 공보수석) 김재경(42.변호사) 윤용근(49.지구당 부위원장) 박정희(55.직능선대위원장)

▶진해(1) = 김학송(51.국회의원)

▶통영.고성(3) = 김명주(36.지구당 부위원장) 제정훈(59.정당인) 이종성(57.혜인 고문)

▶사천(1) = 이방호(58.국회의원)

▶김해(2) = 손은배(67.교사) 김정권(44.도의원)

▶밀양.창녕(4) = 김용갑(67.국회의원) 조해진(40.당 부대변인) 박상웅(43.당 부대변인) 정용해(43.변호사)

▶거제(1) = 김기춘(64.국회의원)

▶양산(3) = 나오연(71.국회의원) 김정희(43.경남대 교수) 조문환(45.의사)

▶의령.함안(1) = 윤한도(66.국회의원)

▶남해.하동(1) = 박희태(65.국회의원)

▶산청.합천(2) = 김용균(61.국회의원) 이중성(43.중앙위 건설분과 부위원장)

▶함양.거창(1) = 이강두(66.국회의원)

◇제주

▶제주시(1) = 이일현(48.서청원 대표 전 특보)

▶북제주(3) = 김동완(48.방송인) 강봉찬(65.세원상업 회장) 부청하(61.상록보육원장)

◇비례대표 = 이한구(58.국회의원) 이종구(58.전 이회창 후보 특보) 이영윤(56.여.천주교 서울대교구 여성연합회 이사) 손종익(45.당 중앙위원) 이은기(49.변호사) 안원효(53.당 중앙위 경북도 연합회장) 전성수(43.작곡가) 김금령(45.대한청소년협회 회장) 이종오(59.대전 중구지구당 고문) 김재수(46.국제변호사) 안성화(62.중앙위 부위원장) 백명희(64.여.대구시지부 부위원장) 문상옥(43.전남도의원) 김정관(57.경북도의원) 김건진(60.전 중앙일보 기자) 최대원(47.고려권장 회장) 김경환(66.이비인후과 원장) 강지연(59.경남도의원) 박부희(42.여.중앙당 환경분과부위원장) 이경훈(46.중앙위 부위원장) 권혁란(53.대한 한의사회 부회장) 김옥이(56.여.중앙위 국방분과 수석부위원장) 김부식(58.코리아템프스텝 회장) 이상진(61.대영고교 교장) 길기연(44.청년위 수석부위원장) 박덕흠(50.대한전문건설협회 서울시회 7대회장) 김화자(59.여.대구시의회 부의장) 전재혁(61.민주시민연합의장) 장정자(62.여.국제라이온스협회 355-C지구(대구) 총재) 이명재(59.여.중앙위 여성특위 부위원장) 이군현(52.한국교총 회장) 최광옥(46.여.청주시의원) 김익겸(46.안양과학대학 초빙교수) 김기묘(63.여.부산시의원) 윤창규(46.회사 대표) 이영화(72.국책자문위 총간사) 조연재(61.대한 계원한의사회 의장) 박정희(64.전 서울 YWCA 대표) 이정선(43.여.서울시의원) 박현옥(59.여.경기도의원) 정영애(57.여.대구시의원) 우종원(51.여.의사) 이혜훈(39.여.연대 동서문제연구원 교수)

ADVERTISEMENT
ADVERTISEMENT

Innovation Lab

ADVERTISEMENT